Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей №1 города Балтийска Калининградской области

Государственная итоговая аттестация

Государственная итоговая аттестация 2023 года. Документация. Ученикам и родителям учащихся 9-х, 11-х классов

Подробнее...

Электронный журнал

Электронный классный журнал для школы – это новейшая система учета успеваемости для школ и других учебных заведений.

Подробнее...

Стратегия государственной национальной политики

мероприятия по реализации комплексного плана в Балтийском городском округе

Подробнее...
 
 

Профилактика инфекционных заболеваний

5.jpg

Профилактика неинфекционных заболеваний

7.jpg
 
 

Цифровая образовательная среда – являет собой совокупность условий, созданных для реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, с учетом  функционирования электронной информационно-образовательной среды, включающей в себя электронные информационные ресурсы, электронные образовательные ресурсы, совокупность информационных ‎и телекоммуникационных технологий, соответствующих технологических средств, и обеспечивающих освоение обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от места нахождения обучающихся

Регион в 2020 году ожидает достаточно мощная волна изменений, связанных с информатизаций. И одной из основных причин является широкое участие нашего региона в мероприятиях по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». Задача региона к 2024 году внедрить во всех организациях общего и профессионального образования целевую модель цифровой образовательной среды, что повлечет за собой ряд изменений инфраструктуры:

  1. Ширина канала подключения к сети Интернет на уровне не ниже 100 Мбит/с в городе и 50 Мбит/с в сельской местности.
  2. Развитая сеть передачи данных в организациях. Внедрение систем контроля доступа и видеонаблюдения.
  3. Наличие комплектов оборудования, предполагающего использование 3 устройств в образовательном процессе: комплект учителя, ученика, комплект визуализации.
  4. Интеграция информационных систем и электронных дневников в федеральным решением.
  5. Осуществление выбора электронных образовательных ресурсов и электронных учебников через специализированный портал «МаркетПлейс».
  6. Реализация индивидуального обучения с использованием электронных ресурсов.
  7. Обеспечение доступа обучающихся к личному кабинету через портал государственных услуг.

На слайде представлена схема подготовительной работы школ  и организаций профессионального образования к внедрению создаваемого на федеральном уровне

Информационная поддержка

Разделы

 
 

Организация питания учащихся

 

 

Список учебников на 2020-2021 учебный год

 

 

 
 

 
 

 
 

Лицей на карте

Вход

Мы в социальных сетях

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль?

Газета "Лицеист"

Свежий номер газеты медиа-клуба лицея

Подробнее...

Олимпиада школьников

Этапы всероссийской олимпиады школьников

Подробнее...

Безопасный маршрут

Маршрут передвижения учащихся, схемы подъезда к учреждению.

Подробнее...

Please publish modules in offcanvas position.